Питание и здоровье

Лекарства человек принимает, когда болен, для того, чтобы выздороветь.

Витамины человек, в том числе и здоровый, должен получать всегда, чтобы не заболеть.

   




Витамины - это органические вещества, обладающие высокой биологической активностью. Они помогают работе наших ферментов и гормонов, отвечающих за все обменные процессы в организме. Кроме того, некоторые витамины являются антиоксидантами (витамин С, биофлавоноиды, витамин Е). Антиоксиданты защищают от проникновения болезнетворных бактерий и возникновения раковых клеток.

Как работают витамины?
Все жизненные процессы в организме: от простого переваривания пищи и ее усвоения до работы нервной системы - это сложные биохимические превращения. И эти процессы происходят не сами по себе, а с помощью специальных белков-ферментов. Они называются катализаторами. Витамины входят в состав активных центров катализаторов. И тем самым (то есть, своим присутствием) включают работу этих ферментов-катализаторов. Ни одна реакция в организме не происходит без участия витаминов.
Но, к сожалению, организм человека не может сам производить эти необходимые вещества. И поэтому должен получать их в готовом виде - с пищей или в виде добавок. Причем ежедневно и регулярно!   ВЭЛНЭС ПЭК   ОТ ОРИФЛЭЙМ.

Для детей дефицит витаминов особенно опасен!

           По мнению специалистов, больше всего российским детям не хватает витамина С. 60-70% их страдают от глубокого дефицита аскорбиновой кислоты. Также в дефиците витамины группы В: тиамин, рибофлавин, витамины В6, РР и особенно фолиевая кислота. У 60-70% детей - нехватка бета-каротина. А это чревато ухудшением зрения, обострением гастритов, угнетением иммунной системы (а, значит, болезнями). Недостаточное или превышенное количество витамина А, или ретиноловой кислоты, формирует у младенцев врожденные дефекты.

Результаты фундаментальных исследований указывают на то, что витамин С в высоких дозах оказывает защитное действие против рака. Например, витамин С уменьшает ядовитое действие при отравлении тяжелыми металлами. Кроме того, витамин С предотвращает образование канцерогенного нитрозамина из нитратов, которые попадают в пищу вместе с сельхоз  продуктами, выращенными с применением минеральных удобрений. Вопрос об оптимальной дозе витамина С для профилактического эффекта является предметом постоянной дискуссии. Плохое обеспечение витамином С вызывает атеросклеротические изменения сосудов, это серьезный фактор риска инфаркта миокарда. Если основываться на цифрах потребности в витаминах в истории развития человека, то дневную дозу витамина С в 500 мг можно считать оптимальной. Ученые установили, что именно такой была доза витамина С в день для человека в далеком прошлом.

Ученые подсчитали, что каждому из нас для поддержания здоровья ежедневно необходимо более 100 биологически активных веществ, которые подразделяются на: 
витамины,  минералы, полиненасыщенные жирные кислоты и др.
Витамины - это биологически активные органические вещества, которые обеспечивают работу ферментов и гормонов и отвечают за все обменные процессы в организме. 
Минералы (кальций, магний, калий, йод, железо, марганец, фосфор, медь, кобальт, бор и др.) – формируют костно-мышечную систему, зубы, иммунитет, отвечают за работу сердца и сосудов, нервной системы, обмен веществ, развитие плода во время беременности, состояние кожи и волос.     
                                                   ОМЕГА-3   ОТ ОРИФЛЭЙМ.
Полиненасыщенные жирные кислоты нормализуют липидный (жировой) обмен и разжижают кровь. Они снижают уровень холестерина и триглицеридов в крови, что тормозит развитие атеросклероза и резко сокращает вероятность инфарктов и инсультов. Кроме того, они останавливают развитие болезней суставов. 
Кальций - это не только крепкие кости и зубы, но еще и крепкие нервы (равновесие между процессами возбуждения и торможения в коре головного мозга), крепкие мышцы (предохраняет от мышечных болей и судорог), крепкие сосуды (нормализует сосудистую проницаемость).
 Первый признак дефицита цинка в организме – ухудшение обоняния и вкуса, и если ничего не предпринять, разовьется глухота.

Цинк – обеспечивает хороший иммунитет, улучшает зрение, память, настроение, нормализует сахар в крови. А еще этот минерал крайне важен для мужчин и беременных женщин, т.к. регулирует уровень половых гормонов.
Недостаток цинка и йода приводит к слабоумию и маленькому росту у детей.
Не хватает хрома и ванадия – вас ждет сахарный диабет.
Что делать?
Итак, нам необходимы витамины, минералы и другие полезные вещества, недостаток которых приводит к постепенному развитию разных болезней. В пище их недостаточное количество или они полностью отсутствуют. Где же их взять? Все эти полезные вещества производятся и зарегистрированы в форме биологически активных фитокомплексов (БАД).


Как появились БАД (биологически активные добавки)


Содержание минералов в почвах ферм совершенно истощено и поэтому снимаемый с полей урожай, будь то зерновые, овощи, фрукты или орехи, не содержит минералов. Люди, употребляющие эти продукты, автоматически приобретают заболевания, связанные с дефицитом минералов, и единственный способ предотвратить это и вылечиться – потреблять в пищу минеральные добавки.
Таким образом, возник вопрос о создании специальных добавок к пище, чтобы сделать рацион человека полноценным и избавить от болезней. По авторитетному мнению директора Института питания, доктора медицинских наук, профессора В. А. Тутельяна: «Применение БАД – это наиболее быстрый и эффективный путь решения проблемы здоровья людей, БАДы нужны всем нам как шанс на выживание. Они помогают не только сохранить, но и восстановить здоровье».

Собственно, по этой причине и появилась целая индустрия, создающая витамины, минералы и другие полезные вещества. В БАД, которые производятся на основе научных данных и на базе современных высоких технологий, сочетание витаминов и минералов продумано и наиболее оптимально. И это удобно – не нужно глотать по 10-15 капсул разных витаминов и минералов, а достаточно всего 2-3 капсулы. 
  
             ВЭЛНЭС ПЭК   ОТ ОРИФЛЭЙМ - ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ!!!  


Комментариев нет:

Отправить комментарий